Снова повышен пролактин,нет месячных — вопрос №532590
Здравствуйте! на протяжении 2 лет с гинекологом-эндокринологом лечились. Обратилась изначально с нерегулярным циклом,усталостью,отсутствием либидо.
Нашли сильно повышенный пролактин и высокий ттг. На протяжении всего времени пила достинекс,половинку таблетки 2 р в неделю,с последующим снижением дозировки,а последние 2 месяца 1/4 таблетки в неделю. То есть врач посчитала,что все нормализуется при постепенном снижении. МРТ гипофиза с контрастированием делала,все в норме,без отклонений. Месячные,когда их не было,вызывали дюфастоном и проходила курс 3 месяца по 10 дней его пила.
Так же сейчас пью эутирокс 50. Можно ли его отменять,или ттг пойдет вверх? мне неоднозначно отвечала врач на этот счет,говорила,что возможно пью временно.
также Дигидротестостерон был понижен (прикрепляю старые анализы и новые). Сейчас тоже сдала на него,но результат будет через неделю
что сейчас:месячных нет уже полтора месяца(были 10 июня,скудные),самочувствие не очень усталость,иногда болит низ живота,либидо на нуле,пролактин в анализе высокий. К врачу нет возможности ближ месяц попасть.
Подскажите,пожалуйста,что делать сейчас? почему пролактин такой высокий без видимых причин ? так же низкие лейкоциты..не знаю,связано ли это как-то. с учетом того,что через 2 недели еду на море и хотелось бы до этого понять,что пить и тд. или начать уже после
PS детей нет,беременность не планирую ближ время
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!