Консультация онколога /

Образования в груди — вопрос №532825

Здравствуйте, мама делала маммографию. Сегодня забрала результат. Прикрепляю фото, рекомендована консультация онколога. Обнаружены два узелка. Возраст 47 лет Подскажите, опасно ли это? На прием попадет только в четверг. Очень волнуемся!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По описанию это доброкачественное образование ,но требует наблюдения. К маммологу нужно на осмотр
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сделайте узи молочных желёз. Консультация маммолога с результатами.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Это доброкачественное образование вероятнее всего. Необходимо поти на плановый осмотр к маммологу и наблюдение. Это скорее всего фиброаденомы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Вероятнее всего это фиброаденомы-доброкачественные образования.
Необходимо пройти узи молочных желез с последующей консультацией онколога
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Необходимо дополнительно узи м.ж. и пункция образований с цитологией.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

В плане дообследования, надо сделать УЗИ молочных желез и регионарных зон, плюс биопсию подозрительного образования. Просто по маммографии нельзя сказать что это.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо провести узи молочных желез, желательно до приёма маммолога, чтобы уже с результатом пойти на прием