Вакцина от COVID-19 при аутоиммунном заболевании?
Здравствуйте! С детства поставлен диагноз "нарушение иммунной системы", тотальная алопеция и мигрень. Можно ли ставить вакцину при таких диагнозах? Не будет ли обострения и большео ухудшения ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, при норме можно прививаться
Хайшат, а если выше или ниже нормы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если заболевания в длительной ремиссии , вакцинация возможна.
Перед вакцинацией сдайте общий анализ крови и пройдите осмотр у терапевта.
Алексей, алопеция из тотальной за 9-10 лет перетекла в очаговую, очаги то больше, то меньше, мигрень только прогрессирует
Боюсь реакции организма на вакцину
Это не является абсолютным противопоказанием, но если есть сомнения по поводу состояния здоровья, лучше взять отвод у участкового терапевта .
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии хронических заболевании вакцинироваться можно в стадии их ремиссии.
Принятый ответ
Наталия, здравствуйте!
Вам нужно обратиться к иммунологу, сдать иммунограмму и по её результатам обсудить с иммунологом этот вопрос.
Принятый ответ
Добрый день. Вакцинация возможна в стадии ремиссии.
Здравствуйте. Данные заболевание, если они в ремиссии, не являются противопоказанием к вакцинации
Добрый день! В вашем случае вакцинация крайне нежелательна