На ладонях появились красные пятна и очень сильно чешутся
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Несколько дней назад на правой ладони появилось красное пятно, которое сильно чесалось+кончики пальцев, как будто онемевшие, тоже чесались. Через какое-то время появилось ещё 2 пятна. Со вчерашнего дня правая рука стала проходить, но пятна стали появляться на левой и все тоже самое. А сегодня, в добавок ко всему, руки отекли.
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, день добрый, фото приложила, 3 фото-это я сегодня проснулась и на руке пятна повылазили
Добрый день! Можете приложить фото?
Елена, здравствуйте, фото приложила.
Похоже на контактный дерматит.
Внутрь антигистаминые, например цитрин 1 раз в день 7-10 дней. Ограничить контакт с бытовой химией. Уборку делать в перчатках, посуду мыть тоже в перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте!
Был ли контакт с новой бытовой химией, дез средствами? Что-то внутрь принимали накануне?
Здравствуйте. Внутрь ничего не принимала, из химии ничего нового не использовала
По фото аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 табл в день 7 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 14 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету (исключить острое, солёное, конфеты, цитрусовые). При контакте с бытовой химией надевайте перчатки
Больше всего похожа на дисгидротический дерматит или экзема, которые провоцируется контактом с химическими веществами растворителями, агрессивными веществами аллергенами, было у вас что-то подобное?
Пользовалась только фэри, но до этого никогда ничего не было
Больше ничего не делать без перчаток, посуду мыть, убирать в перчатках, с водой контактировать по-минимуму, вместо мыла использовать любые мягкие средства для аллергичной кожи, можно пенку сени. Руки мазать комфодерм.
Принятый ответ
Добрый день Ольга! Это аллергический контактный дерматит, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 7-10 дней ,,ограничить контакт с бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Спасибо.
Контактный аллергический дерматит
Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.
Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Принятый ответ
Контактный аллергический дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней, ограничить контакт с водой и моющими средствами
Принятый ответ
Добрый день.
Плохо видно на предплечьях. Сыпь образует колечко? Покажите пожалуйста при дневном свете и без вспышки ладони ещё раз и предплечья.
Ещк где то есть сыпь?
Я пока не согласна, что это контактный дерматит
Здравствуйте Ольга.
А я согласен с коллегами, что это аллергический дерматит.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, растениями, раздражающими веществами.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Здравствуйте, это проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты и наружно 1 раз в день тонким слоем крем Адвантан