Консультация covid-19 /

Кашель, температура, икота — вопрос №532983

Здравствуйте! 10 дней назад муж почувствовал себя плохо, болели мышцы, появилась слабость, усталость., кашель. Дня через 3 -4 заселились в отель санатория и обратились к местному терапевту, температура была чуть повышена. Назначил Ципролет, Ингалипт. Облегчения не было. Поехали в платный центр. Сдали ОАК, Срб, анализ мочи, мазок на ковид, антитела. Врач назначил колоть Цефтриаксон 0,1- 10 дней в/м 2 раза в день, дексаметазон 4мг 1 раз в день 5 дней, Вильпрафен 1000 мг, Энтерол, аскорбинку, витамин д, аскорил, ксарелто. Температура на четвертый день лечения к вечеру поднимается до 38,4.
ПЦР отрицательный, антител нет. Сатурация в норме, отдышки и болей нет. С 23 июня началась ещё и икота, мучительная, отпускает ненадолго и снова,. Что делать?

Терапевт
Добрый день! Пришлите результаты клинического анализа крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. Из противовирусных препаратов лучше все же использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С.
Клиент
Ольга, спасибо. Госпитализировали.