Результаты узи
Добрый день!Был дисбактериоз кишечника и по МРТ брюшной полости определили билиарный сладж.Лечение назначили метронидазол 7дн.,бактистатин месяц и урсосан 2т на ночь в течении месяца.Спустя месяц сегодня сделал УЗИ брюш.полости с опред функц.ЖП.По УЗИ стало всё хорошо результат прикрепил.Скажите стоит ли продолжать пить урсосан т.к.дисбактериоз ещё не прошёл?От дисбактериоза оч.плохо стала усваиваться молочка,можно ли сейчас после бактистатине пропить курс актофлора вместе с ациполом?Неделю назад во время лечения сделал копрограмму анализ приложил.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зачем Вам урсосан?
Не пить же его всю жизнь
Начните прикм
пробиолог по 1х 3 р в день- 28 дн
Елена, спасибо,что ответили,а можно применить такое сочетание как актофлор с ациполом пить с разницей в два часа?
Зачем?
Ращае у Впс выявлена лактозная недостаточность?
У Вас по копрограмме- недостаточность ферментативная
Елена, да выявили,по углеводам в кале,ну и по ощущениям,кефир выпью начинает урчать и бурлить,хотя раньше молоко литрами пил.
Просто исключите все продукты, содержащие белок коровьего молока на 2 недели
Если человек литрами пил молоко ранее - никакой лактозной недостаточности у него нет- это генетически обусловленное состояния, оно с рождения и на всю жизнь- оно не может ни появиться, ни исчезнуть.
Елена, спасибо.Тогда вопрос только остаётся по ациполу с актофлором можно ли вместе?
Не надо думать, что все пробиотики одинаковые.
В Вашем случае- предпочительнее пробиолог
Елена, спасибо
Рада была оказаться полезной
Принятый ответ
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните дыхательный водородный тест с лактулозой!
Урсосан можете отменить!
Татьяна, я бы с удовольствием,но у нас в городе нет такого теста.Как вы думаете можно ли аципол с актофлором с разницей в приёме два часа??
Можете конечно, только с какой целью?
Татьяна, чтобы лактоза усваивалась или такая комбинация не поможет?
К сожалению нет!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Что Вас сейчас беспокоит? Со стулом проблемы есть?
Марина, беспокоит то,что плохо переношу лактозу,вот и хочу лактобактерий по пить или что то другое посоветуете?ну и стул то кашецеобразный,то нормальный один раз в день,копрограмма не очень хорошая,чувствую,что после лечения кишечник ещё не восстановился.Есть вариант ещё баксет форте попить.
Если Вы непереносите лактозу. необходимо отказаться оот цельного коровьего молока, мороженого, сгущеного молока. Сделайте водородный дыхательный тест с нагрузкой лактазой. Урсосан может приводить к послаблению стула...
Марина, пол года назад до того как заболел ковидом молоко пил литрами и всё было прекрасно,как сейчас восстановить переносимость лактозы?Водородный тест у нас к сожалению не делают,может другие тесты или анализы есть?
Нарушения, связанные с лактазной недостаточностью бывают первичные и вторичные. Если то-что спровоцироавла у вас лактазную недостаточность и она имеется, то необходимо ограничивать продукты из цельного коровьего молока. Кисломолочные можно. Сделайте тест..
Марина, я бы с удовольствием сделал,но водородный тест у нас к сожалению не делают,может другие тесты или анализы есть?Может что то пропить ещё нужно ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если эффект лечения достигнут, то урсосан пить не нужно больше.
Аципол и актофлору пропить можете
Екатерина, а можно их вместе или лучше по отдельности.Или может вообще посоветуете пол года назад молоко пил литрами до того как переболел ковидом,после этого лактоза перестала усваиваться,как восстановить переносимость лактозы,может какие БАДЫ есть интересные?