Консультация акушера /

Частые шевеления малыша — вопрос №533500

Добрый день, нам 20 и 1 неделя по акушерской дате, а по узи 20 и 5 дней. 16 июня был второй скрининг все хорошо, отклонений нет. Шевеления малыша ощущаю с 17 неделе, последние 3 дня ощущаю его и днём и ночью очень часто. Как перевороты, так и пинки и все его движения. Переживаю, что он практически всегда в движении. Дома всегда с открытыми окнами, стараюсь немного но гулять на улице. Говорят если так шевелится, значит кислорода не хватает. Скажите что делать? Куда бежать? Нормально ли что он шевелится так ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас только недавно было УЗИ, за этот короткий срок ничего не могло значимо измениться, там ещё довольно просторно у Вас. Шевеления - субъективные ощущения, Вы худенькая?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, не совсем худенькая, но живот достаточно виден

Акушер, Гинеколог
А плацента по какой стенке. Вы в принципе довольно рано начали ощущать шевеления , а в шевелениям ребенка лучше следить их характеристикой, т.е. Если ребеночек всегда активный , то больше нарушает долгое затишье ( сутки и более) , а качественно оценить работу шевеления можно не раньше 30 недели, то этого нервная система ещё слабо развита и движения трудно оценить .
Клиент
Любовь, центральное расположение плаценты
Акушер, Гинеколог
У Вас предлежание плаценты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Никакой связи с такими шевелениями и дефицитом кислорода нет.гипоксию можно установить только по узи, по доплеру, если чсс плода меньше 120, если шевелений в течение дня меньше 5.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не надо читать байки из интернета. У вас просто активный малыш - и это хорошо. Он может шевелиться так, как ему хочется - у него свои биоритмы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А сами как себя чувствуете? Не нервничаете, не стрессуете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, нет, последнее дни наоборот больше лежу, не нагружаю себя.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому вы и чувствуете шевеления активно. На самом деле ребенок шевелится в течение всего дня. Просто в суете и делах мы не обращаем на это внимание. А то, что Вы лежите, Ваше внимание сконцентрировано на малыше - поэтому и каждое шевеление ощущается более отчетливо.
Если все же Вас это очень сильно напрягает, и Вам не спокойно - Вы можете повторить узи и убедиться, что все в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Асиет, какие показатели необходимо посмотреть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гемоглобин. Вы что то принмаете?