Какой вакциной прививаться?

Здравствуйте! У меня (44года) и у дочери(18лет) гипотиреоз. Я часто болею простудными заболеваниями. Сейчас обязали всех сделать прививку, вот какую поставить, вопрос. Для себя вроде бы поняла что можно спутником, а вот дочери не знаю, можно ли вообще делать? Заранее благодарю, за компетентные ответы

Принятый ответ

Здравствуйте, гипотиреоз не является противопоказанием, рассмотрите вариант вакцины эпиваккорона, хорошая вакцина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. гипотиреоз не является противопоказанием для прививки, Вы можете сделать Спутник. Дочери, если не планирует беременность, то можно сделать, в других странах прививают даже подростков, Спутник подойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, а потом она сможет забеременеть?

Долгосрочных исследований нет ни по одной из вакцин. Но на репродуктивную функцию доказано влияет само заболевание ковидом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, спасибо Вам большое.

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. И вы и ваша дочь можете вакцинироваться спутником

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ленар, спасибо Вам.

Ваша дочь не планирует беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нет не планирует

Тогда может вакцинироваться спутником спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ленар, спасибо. Вы мне очень очень помогли разобраться с этим вопросом.

У неё гипотиреоз компенсирован?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Да , принимаем L- тироксин100

Хорошо. Защититься от вируса нужно. Много раз видел как заболевшие лежат на ивл

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком уровне ТТГ и хорошем самочувствии и Вам и Вашей дочке можно прививаться. Вакцину можете выбрать любую. Более проверенной считается спутник V

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Вакцинация возможна спутник v

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерий, спасибо за рекомендацию