Не заживает болька на ноге

Уже около месяца имеется болячка на ноге, последнюю неделю использую мазь офломелид, после мази вроде лучше, но когда начинает подсыхать и закрывается опять образуется гной. Какое средство попробовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рана в области коленного сустава? После чего возникла?

Ольга, здравствуйте, на икроножной мышце. Возникла, вроде прыщ изначально появился

Необходимо обработится к хирургу и иссечь все гнойно-некротические ткани, которые препятствуют заживлению.
До похода к врачу:обработать перекисью водорода, влажная повязка с солевым раствором магния сульфата 25 %.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
Не заживает, потому что имеется гнойник
Его надо раскрыть и удалить гной
Попробуйте накладывть повязки с мащью Вишневского
А лучше- обратитесь к хирургу

Елена, обращался, мазь офломелид сказали

Не согласна.
Я четко виду подкодный абсцесс- его надо вскрывать
Обратитесь к другому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, надо вскрыть абсцесс, обратитесь очно к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна квадифицированная помощь. Нужно подвскрыть гнойник там вероятно свищ. И начать прием антибиотиков. Будьте здоровы. Обратитесь к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Александр, сколько Вам лет? Нет ли в наличии варикозно расширенных вен, сахарного диабета?
Без антибиотиков Вам не обойтись. Если не хотите иссекать ткани, то поменяйте мазь, например на Банеоцин или Аргосульфан.
Если эффекта нет, то надо вскрывать возможный затек. А также не помешает взять ткани из раны на гистологическое исследование (а то месяц все таки многовато будет для простого прыщика).
Здоровья Вам.

Здравствуйте. А "болячка" начиналась с прыщика красного и потом образовался черный стержень ? Какие то другие болезни есть у вас ?

Здравствуйте.
Лучше показаться хирурга

Здравствуйте, Александр !
Попробуйте после промывания засыпать кратер болячки пудрой банеоцина и поверх него наложить повязку с мазью левомеколь ! Если за неделю такого лечения коренным образом ситуация не изменится , то обратитесь в поликлинику для того ,чтобы взяли мазок из раны для цитологического исследования ! Имеется такой порядок : если заживление затягивается более месяца то провести цитологический анализ необходимо !
Удачи Вам !

Здравствуйте! Странно, что месяц заживает болячка от простого фурункула. Лучше показаться хирургу очно и взять образец клеток на исполнение.