Кровь в моче
Добрый день! У отца стоит катетер надлобковый сегодня заметили кровь в моче...темная ( как густой чай) что может быть? в больницу сможем только в понедельник. 1,5 назад делали лазерную операцию на ДГПЖ ( у него она была не большая около 35) отцу 60 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация экстренная - макрогематурия неясного генеза (возможно острое мочепузырное кровотечение). Кровотечение может продолжаться, что приведёт к о.кровопотере. Также высока вероятность, что катетер забьеться сгустками крови и перестанет работать.
Необходимо в срочном порядке, вызвать смп и съездить на осмотр к хирургу/ урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! При данном состоянии необходимо обраттться в дежурную урологию или вызвать скорую помощь. Сейчас можно принимать Этамзилат, но не более 1 дня, так как необходимо выявить причину появления примеси крови в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли сгустки в моче и другие симптомы?
Принятый ответ
Здравсмауйте!
Ситуация неотложная - необходим очный осмотр уполога.Выщывайте скорую и презжайте в стационар