На 7 день болезни температура 38
Здравствуйте, у мужа неделю все симптомы коронавируса, температура поднималась до 37,8. Врач рекомендовала воду пить и витамин с. Результата теста пятый день нет. Сегодня 7 день, температура 38, вчера вызывала врача, никто не пришел. Что можно принять, чтоб не запустить болезнь. Или сразу на кт ехать. Спасибо
Добрый день! В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Желательно сдать клинический анализ крови и Д-димер для отслеживания динамики состояния и возможной коррекции терапии. Начиная с 14 -го дня болезни и далее вы можете сдать антитела к коронавирусной инфекции
Ольга, спасибо, вчера подтвердился ковид и пневмония 28% поражение легких. Врачи не едут
Начинайте вышеуказанное лечение до прихода доктора.
Ольга, спсибо большое