Что может быть если ребенок не может писать.

Здравствуйте. Девочка 3 года. Вечером стала жаловаться,что щипет и болит пися. Но половые органы не воспалены, в туалет по маленькому за три часа не смогла сходить,хотя хотела. Заснуть не может,вялая.

Принятый ответ

Здравстауйте, Варя!
Нужно сдать анализ мочи- хотя бы простой клинический и анализ крови- у ребенка признаки цистита

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребенок до сих пор не смог сходить в туалет дайте ей но-шпу полтаблетки. ( только она горькая, поэтому желательно запить соком). Завтра желательно сдать общий анализ мочи, чтобы выяснить цистит ли это, солевой диатез или же раздражение половых путей.
Обильно поить водой, компотом или морсом ( не сладкими).
Если есть температура сбивайте нурофеном

Принятый ответ

Здравствуйте Варя !
Скорее всего имеет место цистит , просто ребёнок испытав боль однажды при мочеиспускании боится повторить помочиться !
Ребёнку можно вводить 1мл 2% раствора Но -шпы , если есть такая возможность и приложите к лобку тёплую грелку ! В таких случаях помогает когда рядышком открывается водяной кран или просто когда перелить воду из одной банки в другую ! От шума струи воды срабатывает рефлекс ! Если в течение 30 - 40 минут всё описанное эффекта не даст , то правильнее будет вызывать скорую и отвести ребёнка в в приёмный покой к урологу !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте. Классическая жалоба маленьких детей при цистите "хочется писать, а не писается". Обильное питье, лучше клюквенный или брусничный морс, можно чай брцснивер.

Здравствуйте. У вас проявление цистита. Дайте ребенку ношпу. Если в течение 40 минут в туалет не сходит, не нужно больше ждать, вызывайте скорую. Нельзя столько ждать, мочевой пузырь У ребенка не бесконечный