Шум в ухе совпадающий с сердцебиением

Внезапно появился шум в правом ухе, совпадает с сердцебиением, вечером принимал душ, заметил это тогда, когда лёг спать. Болей нет, в некоторых положениях головы шума нет, чувствуется легкая заложенность.

Добрый день, сосудистый шум в ушах, связан скорей всего с проблемами в шейном отделе позвоночника, нужна консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Даниил, спустя сутки ухо внезапно прошло.
С шеей никогда проблем не было, в декабре делал МРТ мозга и шеи, есть небольшое искривление, но кровоток, артерии и вены в норме.
Ночью, когда зашумело в ухе, был еще приступ тревоги, не знаю, связано это или нет.