Как лечить стрептокок
Добрый день ! Ребёнку 2 года, на лице появилась болячка, сходили к дерматологу поставили диагноз стрептокок, выписали баниацин мазь, фукарцин и кварцевание. За 5 дней лечения никакого прогресса нет.
Принятый ответ
Добрый день... Необходимо фото.
Максим, добрый день!
Прикрепил фото
Как вам поставили диагноз стрептококк. Чисто внешне?
Максим, диагноз прописал врач на приеме, анализов не брали ни каких
Принятый ответ
Здравствуйте Денис.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добрый день !
Прикрепил фото
Судя по фото, высыпания подсыхают.
Лечение необходимо продолжать.
Очень важный момент не мочить высыпания.
Михаил, прогресса нет, пятно растёт, какое лечение можно добавить ?
Если пятно на фоне этого лечения растет, необходим повторный очный осмотр и пересмотр диагноза.
Лечение по стрептодермии назначено правильное. Если идёт ухудшение на фоне лечения, значит это не стрептодермия.
Сказать что это по фото нельзя. Все замазано Фукорцином.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение назначено правильно, продолжайте лечение, если очаг будет увеличиваться, то на очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото действительно похоже на стрептодермию, лечение назначено верное в соответствии с этим диагнозом, важно не мочить высыпания. Если улучшения всё же не будет в ближайшие два три дня, то только очный осмотр повторный, потому что по фото это стрептодермия.
Здравствуйте прижигать фукорцином сверху Левомеколь 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Диагноз и лечение правильные. Эффект может запаздывать, если ребёнок трогает, мочит высыпания. Если режутся зубки, то может быть мацерация слюной