Консультация педиатра /

У ребенка кашель сухой 2 месяца — вопрос №533961

Здравствуйте!У ребенка 3 лет длительный (более 2 мес. ) сухой поверхностный кашель после перенесенного ларинготрахеита. Ранее был выявлен повышенный IgЕ к эпителию кошки (кота отдали, но на данный момент кошка есть у бабушки).По назначению аллерголога принимает в течение 10 дней Монтелукаст 4 мг и Эриус 2.5 мл.Коделак Нео принимал неделю, после отмены кашель усилился. Порекомендуйте, пожалуйста, противокашлевый препарат, какое нужно дообследование?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на аллергическую природу кашля.
Он не исчезнет пока не уберёт аалерген. (кошка скорее всего в вашем случае} нос дышит?
Сдайте Оак с лейкоформулой.
Эриус продолжите.
Принятый ответ
Клиент
Нос сухой, аллерголог анализов не назначил, сказала, что кашель больше похож на остаточный, ведь нет насморка. В конце недели уезжает домой, контакта с кошкой не будет, но сейчас без противокашлевого препарата кашель частый , ночью не кашляет. Как долго можно применять Коделак Нео?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
В указанной дозировке до 2х недель.
Педиатр
Здравствуйте.
Раз сейчас есть контакт с кошкой, кашель будет сохраняться.
Как часто в течение дня кашляет ребёнок? Ночью кашель есть?
Вам надо сдать иммуноглобулины Е специфические на другие виды аллергенов ( пыльцевые, бытовые, пищевые).
Принятый ответ
Клиент
Ребенок вернется домой через неделю, контакта к кошкой не будет. Порекомендуйте препараты на данный период времени, можно ли продолжать Коделак Нео?
Педиатр
Вам бронхиальную астму выставил?
Есть возможность сейчас делать ингаляции?
Клиент
За последние 6 мес 3 обострения ларинготрахеита, ингаляции делали с Пульмикортом при обострении, потом с физ.р-ом.Дома (где нет кошек) ребенок тоже кашлял. Аллерголог написала диагноз-инфекция верхних дых.путей, выздоровление.
Педиатр
Можно поделать снова ингаляции с пульмикортом 250мкг 2 р в день, длительно, недели на 2. Эриус продолжайте до месяца.
Педиатр
Здравствуйте. Ребёнок от коклюша привит, кашель без осложненного вдоха и без рвоты позывов?
Если на все нет, тогда либо коделау нео продолжить, либо синекод по 5 мл 3рвд.
Ингаляции с пульмикортом 250 мг по 1 мл утром .
Дома влажная уборка,проветривание ,ребёнку чаще быть на улице.
Монтелукаст и эриус продолжаете.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ребенок привит, кашель без затрудненного вдоха.Рвота была однократно при кашле. Сколько дней Синекод, Пульмикорт, Эриус, пока есть контакт с аллергеном?
Педиатр
Синекод 7 дней , пульмикорт по 1му разу тоже 7 дней. Эриус да,до разобщения с аллергеном
Педиатр
Доброе утро. Продолжайте Коделак и эриус пока будет контакт с кошкой. Рекомендую исключить персистирующие инфекции ( кровь на ЦМВ, Эпштейн-Барр, микоплазмоз, хламидиоз)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.Рентген грудной клетки делали? Кровь сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Сдавали полную аллергопанель? В семье есть аллергики?
Клиент
Ни рентген, ни анализы врач не назначил, в семье аллергиков нет, кошка в доме была с рождения, когда завели нового кота, появился кашель, сами сдали только на IgE к кошке, панель сказали делать после 5 лет.
Педиатр
Рентген сделайте и аллергопанель сдайте.И клиническ анализ крови
Педиатр
Кровь на паразитов, хламидии, микоплазму