Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот — вопрос №534072

Здравствуйте! Я нахожусь в данный момент на отдыхе в Египте. У меня боли в животе.То в районе самого желудка, то чуть правее, то заложит правый бок. Сейчас добавилась еще бессоница. Желчный с перегибом, но такого состояния еще не было. Мебаверин не очень помогает, Урсофальк начал по одной 3 раза, но пока еще безрезультатно.Что это может быть?Помогите разобраться. больше сил уже нет

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Дмитрий!
Консультанты онлайн конечно опытные врачи, но не волшебники.
Им нужно больше сведений.
Есть ли хронические заболевания ЖКТ?
С чем связываете боли?
Были ли понрешности в питании?
Алкоголь?
Есть ли температура?
Клиент
Елена, есть носительство гепатита в в неактивном состоянии. Сильных погрешностей в питании не было. И алкоголь во время отдыха не пил. Немного в самолете, когда летел 2 недели назад
Клиент
Елена, и температуры нет
Клиент
Елена, последний раз сдавал анализы 4 месяца назад. Биохимия и клинический анализ были в норме.Гастроскопия показала бульбит. В12 был завышен
Врач УЗД, Хирург
Я поняла.
Но шпа есть с собой?
Ферменты( панкреатин, мезим)?
Мебеверин- это долго
Голод ( пить только волу)- сутки
Но шпа по 2 тз 2 р в день
На второй день понемногу можно есть дидкую, нежирную.остую пищу
мезим по 1 тх 3 р в день с принмом пищи
Клиент
Елена, ферменты только египетские. Туда входит панкреатин, бычья желчь и спазмолитик
Клиент
Елена , ношпы нет. Я билет поменял, возвращаюсь утром завтра. Меня бессонница стойкая мучает. 2 ночи не спал уже
Клиент
Елена, нош-пу нашел у соседей
Врач УЗД, Хирург
Вот это- самое действенное
От ферментовспрка воздержитесть- они принимаются с едой, а Вам необходим лечебный голод минимум сутки..И не надо. терпеть боли- Впм обязаны оказать помощь: ввсести спащмолитики, обезболиваюшие.
Отельный врач обязан Вас осмотреть
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Дмитрий !
Когда появилась боль ? Есть ли аппетит , была ли тошнота, рвота?
Клиент
Яков, ни тошноты, ни рвоты нет. Стул тоже нормальный.Кожные покровы в порядке.
Клиент
Яков, Боль вялотекущая давно у меня. Кофе если выпью, немного алкоголя. Но на отдыхе вот так две недели уже
Гастроэнтеролог
Добрый день!А болей в правой подвдошной области нет- проявлений аппендицита... Лучше по страховке показаться врачу, для исключения острой хирургической патологии.
Приее исключении
1. но-шпа 3-4 дн по 1 таб 3 разав день+ панкреатин 10000 ед 3 разав день во время еды+ омез 20 мг2 раза в день перед едой за 30 мин.
Обязательна консультация лчная врача.По приезжу обследования в том числе на глисты, узи лбп,эгдс
Хирург
Если это не остро возникший процесс , то страшного ничего не может быть !
Для снятия боли можно таблетку ДРОТОВЕРИНА или НО-ШПЫ по 1 таблетке 2 раза в день , 3 - 4 дня !
Перегиб желчного пузыря это вариант номы , не является причиной боли !
Возможно у Вас временный сбой работы поджелудочной железы , потому правильнее было бы применение МЕЗИМ по 1 таблетке перед едой !
Возможно, в Египте нет Мезима , но Креон должен быть , потому можно принимать его по 1 капсуле перед едой !
Клиент
Яков, у меня еще бессоница стойкая.Две ночи не спал уже.С этим что делать-не пойму
Хирург
Если бессонница у Вас была связана с болью, то после применения спазмолитиков боль пройдёт и Вы заснёте !Если же она с болью не связана , то рекомендую перед сном выпить миллилитров 200 нежирного кефира ! Помогает от бессонницы так же половой контакт ! Мне хочется ,чтобы Вы заснули естественным путём , а не после приёма успокоительных ! Успокоительные оставьте на последнюю очередь !
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, можно уточнить локализацию и характер болей.
Сколько дней пропил мебеверин?
Что ели накануне?
Гастроэнтеролог
ЗдраствуйТЕ! Придерживаться диеты №5п, Но-шпа по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, МЕзим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или сразу после еды. ОМез по 20 мг утром натощак 14 дней...
Клиент
Марина, а с бессоницей что делать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Отмените урсофалк, он может усилить боли!
Для уменьшения болевого синдрома-белластезин 1 т*2 раза в день, ношпа форте 1 т*1 раз в день 2 недели, креон 10 000 ед *3 раза в день во время еды!
Очный осмотр врача для исключения острого живота!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости и фэгдс, биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, холестерин, липаза, амилаза, глюкоза).
Для устранения бессоницы - глицин на ночь, либо тенотен!