Симптомы болезни щитовидной железы

Здравствуйте. Мне 34 года. В 2018 году были вторые роды(к/с). После родов долго восстанавливалась. Длительное время выпадают волосы, не проходит пигментация на лице, дрожь в руке, например когда несу сахар в чай, могу просыпать. Плохо сплю. Иногда знобит во сне. Часто болею орз. Менструация с 5 дней стала всего 2ндня. Сделала УЗИ и сдала на гормоны. Подскажите, есть ли отклонения и какое лечение стоит начать?

Необходимо отрегулировать приём гормональных препаратов эутирокс 100, эльтироксин.

Доктор, я прикрепила результаты УЗИ и анализов на гормоны. Подскажите дозировку препаратов? Рост 148 вес 48,5

Здравствуйте. Гормоны у вас в НОРМЕ! Обращайте внимание на специальность консультирующего доктора.
На УЗИ есть маленькие узелочки, которые нужно лишь регулярно - 1 р в год, смотреть на УЗИ и принимать препараты йода - йодомарин по 100 мкг 1 р в день 6 мес.
По поводу жалоб сдайте кровь на ферритин железо и вит Д. Если ферритин менее 60, у вас есть дефицит железа.

Наталия Владимировна, спасибо за ответ) Обязательно сдам на железо и вит. Д.) Сначала решила исключить щит. жел.

Принятый ответ

ТТГ у Вас 1,7 - куда идеальнее! норма от 0,4 до 4,0. Тироксин вам не нужен ни в какой дозе. Сдайте анализы и прикрепите результаты, посмотрю.

Здравствуйте. Не грузят файлы. Можете продублировать?

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с ней никак не связаны. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, железо, т.к недостаток данных элементов может давать такие жалобы. Так же обратитесь на очную консультацию к неврологу для исключения нарушений нервной системы

Здравствуйте,гормоны щж в норме и вообще состояние с ней не связано. Есть небольшие изменения щж,можно наблюдать за ростом 1 раз в год. После беременности и родов часто наблюдается дефицит железа,сдайте оак,железо,ферритин и витамин Д. Волосы уже должны перестать выпадать,такое возможно от недостатка витаминов и микроэлементов и сильных / или частых стрессах,орви частые по тем же причинам. После того как придут результаты можно назначить лечение.