Отклонения от референсов
Добрый день С чем могут быть связаны отклонения от референсных значений в клиническом анализе? Месяц назад анализ был нормальным. С тех пор не болела. По самочувствию все нормально. Анализ прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение относительных показателей нейтрофилов при повышении лимфоцитов, характерно для вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной или протекающей бессимптомно.
Ничего критичного в анализе нет.
Незначительные отклонения в анализах говорят о наличии вирусной инфекции в организме.
Игорь, о наличии сейчас? Или о перенесённой? Это может давать вирус герпеса или Эпштейн-Бар?
Здравствуйте.
Чаще всего данные изменения свидетельствуют о перенесенной вирусной инфекции.
С уважением, Сергей Николаевич.