Консультация гинеколога /

Ранний срок беременности вышел сгусток — вопрос №534179

Беременность 5 нед 4дня с 23го слегка мазало коричневым хгч ростет, вчера 26го выделения стали чуть больше. Сделала узи все хорошо, пя в матке 1см, отслойки нет, сердцебиения нет. Сегодня 27го вышел сгусток выделения усилились бурые. Пью дюфастон 3р/д, фолиевую, вит Е, папаверин, транексам 3р/д. Стационар закрыт на ковид. Мог ли начаться выкидыш или выходит какая то гематома?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Любовь. Сколько прокладок в день сейчас меняете?
Клиент
Адэль, не меняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите УЗИ , пожалуйста. Алой крови не было, бурый сгусток небольшой? Какие сейчас выделения?
Клиент
Любовь, в данный момент нет возможности приложить узи. Сгусток не большой, алой не было. Сейчас бурые не обильные.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Любовь! Если нет яркой алой крови значит гематома была где то на выходе. Половых контактов накануне не было?
Клиент
Ольга, не было
Акушер, Гинеколог
Вероятно была гематома на выходе, которую не увидели на УЗИ, не волнуйтесь! Дюфастон продолжаете строго каждые 8 часов, транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней. Половой и физический покой. При болях ректально свечи с папаверином. При появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение.
Акушер, Гинеколог
Добавить йод 200 мкг в сутки, в витамине е необходимости нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сгусток крови-это свернувшаяся кровь во влагалище. Этотнп плодное яйцо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всё может быть , желательно обратиться в стационар.
Если есть признаки угрозы аборта, то вам не смогут отказать.
Клиент
Алексей, не отказывают. Мест нет. Т.к. отслойки на узи не видно отправили домой сохраняться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну это же было не сегодня.
Ситуация могла поменяться.