Расшифровка ОАК

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, значения, которые отклонены от нормы в ОАК, являются следствием того, что я сдавала кровь по время менструации? Глумная голова, забыла, что в такой период не стают ОАК! Стоит пересдать? ОАК сдаю с целью контроля анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменения в анализе незначительные, изменённые показатели оценивают только при наличии анемии. У вас анализ в норме.

Наталья, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте.
В анализе крови отклонения незначительные, могут быть связаны с перенесенной вирусной инфекцией или при контакте. В остальном все хорошо, пересдавать не нужно .
Анемии по анализу нет.

Алексей, а показатель MCHC тоже не указывает на наличие анемии?

Нет, при остальных нормальных показателях красных кровяных клеток, это отклонение не имеет диагностического значения.

Алексей, спасибо большое! Всё поняла)

Принятый ответ

Пожалуйста. Рад был помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший анализ крови, значимыз отклонений нет, переживать не стоит

Екатерина, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. Изменения в анализах крови незначительные

Сергей, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, незначительные изменения, не смотря на то что вы сдавали кровь во время менструации гемоглобин в пределах нормы

Здравствуйте!
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки недостатка Вит в
Рекомендую сдать кровь на Вит В12 и В 9

Анна, В12 и В9 месяц назад были все выше нормы, я их пила