Консультация сомнолога /

Боли во сне — вопрос №53432

После того кск ложусь спать и засыпаю ,чез 1-2часа начинются сильные боли в плечах, немеют руки,холодеют ноги,ощущаются сильные боли в нутри,такое чуство ,что внутри болит все,ни один орган ,а все.Встаю исижу жду когда приступ пройдет . Длительность приступов от 30ми до 1часа,повторяется 2,3раза за ночь.Бнем чувствую себя удовлетворительно.Что происходит во сне и что делать?

Педиатр
Здравствуйте,вы делали МРТ шеи и поясницы? У вас это давно?
Клиент
Елена, нет МРТ не делала,сужение сосудов по левой стороне шейного позвонка

Клиент
Елена, началось это чуть больше года нпзпд
Педиатр
А сколько по времени назад началось? Может сменили кровать,матрац,?
Хирург
Здравствуйте, Ирина! Скажите пожалуйста боль именно во сне или при длительном нахождение в горизонтальном положении? Если вы днем приляжете на час будет такое состояние?
Клиент
Рузанна, Да если днем прилчжу ,то приступы начинаются, но днем по времени продолжаются меньше
Педиатр
Тогда вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника,там может быть грыжа или протрузии,что защимляют вас сосуды , особенно слева,а потом лечение. Бывают грыжи с сильным сдавлением нервов и такие онемения и боли происходят,а в горизонтальном положении,значит она может быть выдавлена кзади,что сдавливает только лёжа.
ЛОР
Вам нужно исключить патологию позвоночника,покажитесь неврологу.
Хирург
Возможно у Вас остеохондроз шейного отдела. Он приводит к сдавливанию сосудов которые питают ткани рук и корешков спиномозговых нервов. Такая симптоматика может быть и при межпозвоночных грыжах в шейном отделе позвоночника. Советую сделать МРТ шейного отдела и ы последующем МРТ головы, УЗИ сосудов шейного отдела.
Клиент
Рузанна, Почему приступы проявляются только ночь?
Хирург
В фиксированном положении боли усиливаются. Ночью вы долго лежите в одном и том же положении.
Невролог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не было ли судорог или чувства напряжения мышц? Не было ли с утра чувства боли в мышцах, как после нагрузки?
Клиент
Илья, судорог не было,а напряжение мышц есть
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это у вас скорее всего из-за остеохондроза, или же могут быть такие симптомы из-за грыж или протрузий. Пройдите курс лечения и симптомы уменьшаться.
Клиент
Татьяна, к сожалению приступы не уменьшаются,дважды прошла курс лечения в стационаре.Точный диагноз не установлен, может поэтому было не правильное лечениеи оно не помогло
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Ирина. Согласна с коллегами, в плане МРТ шейного, грудного, поясничного отделов. Судя по клинике, скорее всего речь идет о межпозвоночных грыжах нижнего шейного, грудного и , возможно, поясничного отделов позвоночника, которые и дают такую симптоматику. В зависимости от расположения грыж, симптоматика может появляться в тех или иных положениях тела. Для вас это горизонтальное. Не совсем понятно, почему за 2 госпитализации вам не провели МРТ позвоночника. После МРТ необходимо посетить невролога и нейрохирурга (по показаниям) для определения тактики лечения и реабилитации. Будьте здоровы!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать МРТ и думаю обратиться к мануальщикам кинестезистам. Проблема также в нервных импульсах. Возможно вы испытали сильный стресс год назад?
Невролог
Добрый вечер, Ирина. Соглашусь с коллегами, одним из вариантов данного состояния могут быть проблемы с позвоночником, в частности - шейным. Для уточнения - МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. 2) Вы по симптоматике описываете фибромиалгию, которая как раз характеризуется подобным спектром жалоб, причем усиливающиеся в горизонтальном положении и в ночное время или время отдыха и ощущением болей во всем теле. 3) Подобные жалобы может давать и патология щитовидной железы (гипотиреоз также сопровождается ощущением болей во всем теле, апатией, депрессией и т.д (УЗИ щитовидной железы и гормональный профиль - ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный). Это наиболее вероятные три причины нарушения сна и ухудшения общего самочувствия. В зависимости от установления окончательной причины, сответственно и определяться с лечебной тактикой. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего восстановления.