Почему так ставят диагноз
Ребенку сделали кт очаговый туберкулез и даже тест положительный, сдали анализы кровь мочу все в норме, сдали пцр все хорошо повторили рентген легких обзорный без патологии, ребёнок имеет аллергический дерматит, в данный момент ребёнок в тубдиспансер на обследование
Здравствуйте! У детей часто поражения небольшие и видны только на КТ. Плюс бактериовыделение у них бывает очень редко. В данном случае лучше всё же пройти до обследование.