Инсульт и онкозаболевание
Муж в 2019 году перенес тяжелый инфаркт, делали стентирование, в 2020 г. поставлен диагноз плоскоклеточный неороговевающий рак ст.G2 верхней доли правого легкого. Кардиолог говорит, что нет противопоказаний для вакцинации, онколог говорит, что нельзя. Можно ли вакцинироваться в нашем случае?
Принятый ответ
здравствуйте,
если в данный момент не проходит лучевую или химиотерапию, то вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если хронические заболевания в стадии ремиссии, пациент не проходит ПХТ - то вакцинироваться можно.
Желательно перед прививкой осмотр у терапевта.
Абсолютные противопоказания: тяжёлые аллергические реакции в виде отёка Квинке или анафилаксии на предыдущие вакцины, бытовые и пищевые аллергены; обострение хронических заболеваний; симптомы ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте, если на данный момент нет обострения хронических заболеваний и больной не получает химиотерапии, то можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Со стороны кардиологии у вас нет противопоказаний, а со стороны онкологии есть. Пока все ваши лечащие врачи не разрешат вакцинацию прививаться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на данный момент вы не получаете химиотерапию, лучевую терапию и онкозаболевание сейчас в ремиссии, то вакцинироваться можно и нужно.
Добрый день! Онкология является противопоказанием к вакцинации! Любой!
Добрый день! Вакцинация при онкологических заболеваниях противопоказана! Пожалуйста, слушайте вашего профильного специалиста по основному заболеванию- онколога. Он все верно сказал.