Консультация гинеколога /

Прием Димиа — вопрос №534819

Здравствуйте!
Перед приемом Димиа врач назначил Норколут для восстановления цикла (после фоликулярной кисты) в течение 10 дней, принимала 2 дня, так как после препарата появлялась сильная отечность, тошнота и плохое самочувствте, через 3 дня после окончания приема норколута пошла кровь и начала прием Димиа, с какого дня принма препарата Димиа начинается контрацептивный эффект?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Первые 7 дней приёма препарата Димиа необходимо использовать дополнительно барьерные методы контрацепции, презерватив. Далее, по истечении 7 дней, можно уже не использовать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая что вы начали прием с первого дня менструальноподобной реакции, то контрацептивный эффект развивается сразу.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы начали прием с первого дня цикла, то от беременности Вы защищены сразу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С 7 дня приёма
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! начинается контрацептивный эффект с 5 -7 дня от начала приема, это как раз безопасные дни, когда у вас ещё идет менструация и овуляция не произойдёт
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Настя! Если димиа начали принимать с 1 дня менструации контрацептивный эффект разивается сразу, можно не предохраняться. Основное принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если начинается прием с 1ого дня цикла , то контрацептивный эффект развивается сразу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы начали принимать с первого дня менструации, то контрацепиивный эффект наступил сразу. Если не уверены, то можно дополнительно использовать презерватив первые 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если я правильно поняла и у вас началась менструация и вы начали приём димиа то контрацептивный эффект наступает сразу
Акушер, Гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эффективность кок начинается сразу же