Рак мочевого пузыря
66 лет, мужчина Папилярный уротелиальный рак мочевого пузыря LOW GRADE G2 с микроинвазией в подслизистый слой. Собственно мышечный слой стенки не представлен.Проведен Тур мочевого пузыря. Выписан под наблюдение онколога.К чему готовится? Выживаемость, рецидив?
Добрый день. Назначена ли химия? То, что инвазии в мышечный слой нет, это очень хорошо.
Екатерина, завтра идет к онкологу, назначат я думаю. Будем делать.
Здравствуйте.
К нормальной жизни готовиться- мышечный слой не затронут, прогноз благоприятный
Здравствуйте.
В выписке указана стадия при поступлении T1NxMx.
Какая стадия при выписке?
N и М могут быть 0 или 1 или 2.
От этого зависит дальнейшая тактика.
Наталья, в выписке к сожалению не указали N и M. Только общая информация. Результат гистологического исследования папилярный уротелиальный рак мочевого пузыря g2 c микроинвазией в подслизистый слой. Собственно мышечный слой стенки не представлен.
Без стадии нельзя определится с дальнейшим лечением.
На очной консультации онкоуролог должен простадировать заболевание.
По лечению - можеть внутрипузырная химиотерапия с целью профилактики рецидива в будущем.
Описка "может быть"
Нередко раки мочевого пузыря рецидивируют . надо находится на связи с онкологами и периодически обязательно обследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу 2 стр выпиписки.
Так как в гистологический препарат мышечный слой не вошел, данная гистология НЕ информативна. Вам следует не затягивая обратиться к опытному онкоурологу для правильного стадирования.