Нейродермит и вакцина

Здравствуйте! Есть ли противопаказания к вакцинации от ковида с атопическим дерматитом? Если есть, кто может дать метотвод от вакцинации? Я состаю на учете в кожном диспансере с диагнозом нейродермит.

Добрый день. Нет, если вы вне обострения. Если у вас не было анафилаксии или отека квинке на препараты, то противопоказаний нет совершенно.

Здравствуйте Павел.
Противопоказанием будет только обострение процесса.
Вакцинация проводится в период ремиссии.

Михаил, если сейчас у меня есть пораженные участки кожи, то это и является процесс обострения? Что такое ремиссия?

Принятый ответ

Ремиссия это состояние вне обострения. Есть у Вас сейчас обострение или нет, решает врач на очном приеме.

Добрый день, Павел. Мед отвод возможен только на период обострения заболевания.

Добрый день.

Во время ремиссим можно прививаться.