Гистология
Удалили родинку лазерным способом в частной клинике,с гистологией. Сегодня пришел результат. Помогите с ним разобраться,что это? Что значит "сер.бляшка мелкобурист"? Это предраковое состояние? И еще, удаление лазерное не подлежит гистологии и может показать не точный результат?
Здравс вуйте, Татьяна!
Доброкачесивенное образование пигмнетный невус- обычная родинка
Елена, Что значит "сер.бляшка мелкобурист"? Это предраковое состояние? И еще, удаление лазерное не подлежит гистологии и может показать не точный результат?
Да нет у Вас никакого рака. Обычная родинка.Морфолог никогда не ошибется- хоть лазером, хоть чем.
Здравствуйте.
Бляшка мелкобкристая и пр - это описание макропрепарата, т.е фрагмента (кусочка), который отправили на гистологию.
По результатам гистологии описано абсолютно доброкачественное образование, можете не переживать
Здравствуйте, Татьяна !
В заключении у Вас написано следующее : "Внутридермальный пигментный простой невус" !
Никаких подозрительных признаков !
Вам , как после удаления любого доброкачественного новообразование нужно наблюдение Вашего хирурга и не более того !
Никакого повода для тревоги у Вас нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте.
Сокращение означает "Серая бляшка мелкобугристая".
Это описание удаленного образования.
По гистологии доброкачественный внутридермальный невус.
Онкологии нет.
Гистология обычного невуса. Живите спокойно.
Евгений, удаление лазерное не подлежит гистологии и может показать не точный результат?
Здравствуйте
По заключению критичного нет, описано доброкачественное образование. "Серая бляшка"- это описание удаленного материала на глаз. В этой формулировке тоже нет критичного.
Принятый ответ
Здравствуйте. это гистологический термин, говорящий о том, что образование было доброкачественное, не рак. обычная родинка. если бы образование не подлежало гистологии- его бы не стали рассматривать и так бы и написали- не подлежит осмотру. точка. но врач гистолог рассмотрел и описал препарат, искал злокачественные клетки и не нашел. так что поводов для переживания нет. работа выполнена качественно.