Помутнение рассудка, кратковременная потеря памяти

Отец (75 лет) приехал к дочери в город из деревни ( в этом городе бывает часто), на второй день ближе к вечеру произошло кратковременная потеря памяти, перестал узнавать дочь и внука, не понимал где он находится. на следующий день все прошло, осталась только дипресивное состояние. Что это могло быть, к какому врачу лучше обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться к неврологу. Сделать МРТ, исключить микроинсульт.

Принятый ответ

Впм нужно сделать мрт головного мозга и обраьиться к неврологу, скорее это была ишемия головного мозга, необходимо проколоть цераксон по 1000мг внутримышечно 10 дней и покапать в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здраствуйте. Похоже на органическое поражение головного мозга ,скорее сосудистого генеза.сделайте мрт, контроль АД, консультация невролога как можно быстрее.

Принятый ответ

Андрей, добрый вечер!
Если до этого эпизода у

Отца не случалось подобной спутанности, следует обратиться к неврологу для исключения ишемического инсульта. Нужно сделать кт головного мозга, на мрт очаги могут в первые 2 недели никак не определяться. Обязателен очный осмотр у невролога, это нужно сделать до томографии+осмотр у офтальмолога(глазное дно).
Также нарушение ориентировки, особенно, при смене обстановки может быть первым проявлением дегенеративного поражения головного мозга(Альцгеймера или Паркинсонической природы), может быть просто проявлением осложненного гипертонического криза, так что и экг не помешает выполнить.
А пока можно использовать назальный нейропептиды(семакс), контролировать артериальное давление.
Не откладывайте визит к врачу!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, сосудистые нарушения. Нужно к неврологу.

Здравствуйте. Скорее всего приступ дезориентировки случился на фоне гипертонического криза или нарушения сердечного ритма. Обратитесь к терапевту. Необходимо обследовать сердечно- сосудистую систему.

Здравствуйте! Сосудистая спутанность может быть на фоне повышенного давления и есть риск острого нарушения мозгового кровообращения. В первую очередь проконсультируйтесь с Неврологом. И конечно контроль АД .