Мазок на флору
Здравствуйте! Пришел мазок на флору. Прокомментируйте , пожалуйста) Обратилась к врачу с обильными выделениями, но там вроде овуляция была. Сейчас вроде нет уже. Но некоторые показатели я не понимаю )
Здравствуйте. Добавьте. пожалуйста, анализ к вопросу
Адэль,прикрепила
Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Воспаления нет.
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
Если сейчас Вас ничего не беспокоит - выделения были связаны с овуляцией.
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Галимат, прикрепила
По результатам мазка все нормально. Если жалоб нет ., лечить ничего не нужно. Выделения обильнее становится в дни овуляции и это нормально . Все хорошо у вас)
Принятый ответ
Здравствуйте. Палочки-это лактофлора, ее и должно быть много. Лейкоцитов мало, это значит, воспаления нет. Патологических организмов не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Плоский эпителий. Всегда присутствует в мазке, так как идёт постоянное обновление эпителия.
2. Лейкоциты. У вас абсолютно нормальное количество
3. Слизь. В норме она может присутствовать. Особенно, в первой фазе и в середине цикла - это свидетельствует о хорошей эстрогенизации организма.
4. Грамположительные палочки или лактобактерии. Они являются основой влагалищной флоры здоровой женщины. Они продуцируют молочную кислоту, которая сдерживает рост других бактерий. Снижение количества лактобацилл указывает на дисбактериоз влагалища
5. «Ключевые» клетки – это клетки плоского эпителия, которые отделились от слизистой и со всех сторон окружены бактериями. Преимущественно гарденеллами. Наличие этих клеток свидетельствует о влагалищном дисбактериозе. У вас они отсутствуют
6. Кокки или смешанная флора означает, что в мазке большое количество и палочковидных и кокковых микроорганизмов, что бывает при бактериальном вагинозе. У вас их нет
7. Выявление грамотрицательных диплококков в мазке свидетельствует о гонорее, трихомонад - о трихомониазе. У вас их нет
8. Споры или мицелий грибов свидетельствует о кандидозе (молочнице). У вас их нет
Итог: по мазку мы можем увидеть норму
Здравствуйте! По мазку норма. Зуд, жжение есть?
Светлана, нет.
Тогда не переживайте???
Вам здоровья???