Консультация офтальмолога /

Коньюктивит — вопрос №535445

Ребёнку 8лет, поставили диагноз коньюктивит. Один глаз красный, слизистая воспалена. Назначили офтамоферон, витабакт, кромалерг.
Начали капать и продолжили занятия фигурным катанием. Т.к. доктор сказала что на лед можно. 1 неделю прокапали, лучше не стало. Пошли к другому доктору, диагноз тот же но добавил Тобрисс и запретил выходить на лед. Прошла еще неделя. Ни чего не помогает, все капаем. Скажите может какой то анализ сдать? И вообще можно ли ходить на тренировки?

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаз при хорошем освещении. На тренировку при конъюнктивите лучше пока не ходить до выздоровления.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.Вигамокс один покапайте 3 р/ д. И не ходите на каток.Насморка и температуры нет? Гнойное отделяемое имеется?

Клиент
Майя, температуры и насморка нет, гноя тоже.
Офтальмолог
Здравствуйте приложите фото,пожалуйста, я бы 3 дня не капала сделала ты Посев на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз.
Есть ли на данный момент выделения? Ребенка что больше беспокоит-зуд, боль, резь, больно моргать?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Что именно сейчас беспокоит: бол, резь, слезотечение, зуд? Носхорошо дышит, признаков орви нет? Гнойные выделения из глаза есть/были?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото. В данный момент какие жалобы, на фоне вашего лечения?