Возможна прививка спутником на фоне наличия антител после перенесенного ковида и прогрессирующего снижения нейтрофилов
в ноябре 2020 переболела ковидом, после него идет снижение нейтрофилов , на сегодня 36,5 %, лимфоциты в норрме (общее кол-во) в процентах сейчас 50%, лейкоциты в марте 3,9, в мае 3,43, сейчас4,30. Антитела в ноябре 76 (хеликс тест Италия Диасорин), в марте 122 (тот же Хеликс), в мае 1259,3 (Инвитро тест Эббот). на сегодня результата пока нет, а мне через час делать прививку по записи, вакцин ограничено, не знаю что делать
Здравствуйте.
Снижение нейтрофилов только в процентом соотношении, не имеет клинического значения, если абсолютные показатели в норме. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.
Прививайтесь.
Алексей, абсолютное значение нейтрофилов постоянно снижается уже седьмой месяц, сейчас1,600
Желательно видеть весь анализ. Но если при этом у Вас нет признаков респираторного заболевания, то прививаться можно.
Алексей, я прикрепила результат анализов, если можно, посмотрите, мне уже идти в поликлинику, боюсь
Принятый ответ
Посмотрел. Такая картина крови характерна при вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной. Антител к коронавирусной инфекции у Вас достаточно собственных, впринципе, по этому основанию вакцинацию можно отложить до осени.
По поводу общего анализа крови, если изменения продолжаются длительное время, рекомендую сдать анализы на персистирующие вирусные инфекции.
Алексей, а как конкретно называются анализы, которые мне желательно сдать
Анализ на антитела к вирусным гепатитам в и с, вич, вэб, цмв. Проверьтесь также на паразитов, анализ крови на антитела к их антигенам.
Здравствуйте, вакцинацию можно проводить
Противопоказаний нет
Здравствуйте. Противопоказаний нет.
Добрый день. Вакцинироваться можно.
Здравствуйте, вакцинацию проводить можно