Что вас беспокоит?
Как понять результат анализа
Готовлюсь к операции. Получила результат анализа на сифилис: анти-HCV отрицательно; антитела к Treponema положительно; антитела класса М к Treponema отрицательно, РМП с кардиолипиновым Ag (кач) отрицательно. Более 30 лет назад прошла курс лечения от сифилиса. Что значат эти результаты? Дадут ли в поликлинике направление на операцию или отправят куда-то за доп.справками? Может надо взять справку заранее?
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Эти анализы означают, что Вы раньше болели сифилисом, но сейчас его у Вас нет.
Терапевты не всегда могут правильно интерпретировать анализ.
Поэтому Вам лучше сразу обратиться к дерматологу для получения справки об отсутствии сифилиса.
Михаил, спасибо за ответ! Скажите, можно взять справку в частной клинике или надо обращаться в КВД?
Лучше в КВД.
Здравствуйте! Елена это означает, что вы ранее болели сифилисом и остались антителла!
Здравствуйте. Это означает, что Вы переболели им. Без справки от венеролога не допустят к операции. Возьмите заранее справку
Здравствуйте ! Анализ показывает , что ранее пееболели сифилисом, но сейчас вы не болеете , не переживайте
Здравствуйте! По результату анализа у Вас перенесённый сифилис, т. е. болели ранее. Нужно обращаться к дерматовенерологу за справкой.
Галина, достаточно ли взять справку в частной клинике или надо обратиться в КВД?
Похожие вопросы по теме
- 29 Декабря 201919 ответов
- 10 Февраля 20211 ответ
- 24 Февраля 20211 ответ