Консультация УЗИ сердца
Нужна консультация по УЗИ сердца. В каком оно состоянии? Что делать с кальцинатами? Надо ли пить какие то препараты? Страдаю паническими атаками, тяжело делать вдох, тахикардия. Иногда кружится голова
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат эхокг
Хайшат, загрузила
Гемодинамических значимых нарушений нет, сократимость сердца хорошая, регургитация первой степени
Какие лекарства принимаете? Какие цифры давления и пульса?
Причину тахикардии искали?
Хайшат, всд, тревога, панические атаки
Какие лекарства принимаете?
Хайшат, никакие. Пустырник, валериану, Афобазол.
Начните прием новопассита 1т 2 раза в день курс 1 месяц
Магне в 6 1 т 3 раза в день курс 2 месяц
Консультация невролога
Принятый ответ
Добрый день! УЗИ у ВАс норма, ничего делать не надо, если повышается давление - то контроль давления, если нет, то курсом пропивать омега3 полиненасыщенные жирные кислоты по 1000 мг 1 р/д утром по месяцу 2 раза в год
Анна, повышается при тревожном расстройстве и панических атаках
В таком случае основное - это лечение лечение тревожного растройства
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Камеры, сократимость сердца в норме. Регургитация (неполное закрытие клапанов) небольшая, 1 степения, она возникает на фоне тахикардии. Кальцинаты, к сожалению, растворить нельзя. Избегайте прием препаратов кальция и высоких доз витамина Д, чтобы кальциноз не прогрессировал.
Марина, как то повлиять в лучшую сторону на клапаны можно?
Вы страдаете хроническим тонзиллитом или другими ЛОР-проблемами? Чаще на фоне этих воспалительных заболеваний возникает уплотнение клапанов в молодом возрасте. Поэтому их нужно обязательно лечить. Для укрепления клапанов принимайте курсами препараты магния, магнеВ6 по 2т*2 раза в день 1 месяц. Курсы 2-3 раза в год.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
По данным эхо- кардиографии- камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца не нарушена, незначительный пролапс митрального клапана- не опасен, не нарушает внутрисердечную гемодинамику. Минимальная приклапанная регургитация вероятно, на фоне тахикардии.
Кальциноз аортального клапана в таком возрасте , возможно, связан с перенесённым в прошлом воспалением.
Хронический тонзиллит есть у Вас? Ангины частые?
Также , советую сдать кровь на липидограмму ( холестерин и его фракции), также нужно сделать уздг сосудов шеи, для исключения атеросклероза сосудов
Юлия, холестерин повышен. Но в 42 не хочется статины принимать. Можно снизить без статинов?
Оксана, для того, чтобы принимать решение о назначении терапии по снижению холестерина - нужно видеть результат липидограммы, уздг БЦА и узи брюшной полости, для исключения патологии печени.
Как только сделаете эти исследования- пишите мне, помогу с лечением
Юлия, прикрепила УЗИ сосудов, липидограмму
Оксана, по анализам - повышен холестерин за счёт плохого ( ЛПНП) и начальный атеросклероз.
Сейчас принимайте курсовой приём омега-3а по 1 капсуле в сутки в течение месяца ( 1 раз в 6 месяцев) и плюс Эзетимиб 10 мг/ сутки 3 месяца, он нарушает всасывание холестерина в кишечнике.
Через год сделайте уздг сосудов в динамике , через 6 месяцев контроль липидограммы
Юлия, их принимать вместе? До еды? После еды? Как они считаются с витаминами и лекарством от гастрита?
Лучше чередовать курсовые приемы этих препаратов, принимать после еды. Они сочетаются с препаратами для лечения гастрита и витаминами
Юлия, то есть сначала курсом месяц омега-3, потом после омега-3 три месяца эзетимиб?
Да, все верно, Оксана.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ сердца у Вас без значимой патологии. Незначительный пролапс работе сердца не мешает, лечения не требует. Кальцинаты растворить нельзя. Но и работу сердца они не нарушают. Я бы рекомендовала сделать холтер и СМАД. Если будет без отклонений, тогда лечение у невролога.