Может ли при мезадените сохраняться боль у ребёнка 2 месяца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может стоит подключить бактериальное лечение. У ребенка мезаденит, используем кипферон, тримедат, алмагель + заканчиваем магнитотерапию (маг-30), бифидо и лактобактерий пьем. Лечимся уже 2 недели, улучшений нет. Сам ребёнок с болями 2 месяца (долго выявляли причину). Если стоит подключить антибиотик, то какой?

Принятый ответ

Добрый день! Да, мезаденит может давать длительный болевой синдром. Скажите, а вы проводили какое нибудь обследование, сдавали анализы? Врачи осматривали ребенка?

Здравствуйте, в связи с чем у вас увеличены л/у в брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, увезли по скорой, делали УЗИ, сдавали кровь на паразитов, цито мегало вирусы, алаты асаты, обнаружили только эпштейн барра, и увеличенный лимфоузлы до 13мм

Принятый ответ

Ясно, тогда лечение у вас этиотропное, противовирусные препараты и симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а боль чем снимать?

Здравствуйте!
Мезаденит, это не заболевание..Это увеличение лимфоузлов
Они увеличиваются у детей всегда при любом воспалении .
И мезаденит никак не надо лечить- они пройдет сам после излечения основного заб олевания.
Как обследован ребенок?.УЗИ ОБП?
Копрограмма?
Кал на яйца глистов?
Бх крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте. УЗИ, биохимии капрограмма, на яйцо глист тоже сдано. Кровь показала воспаление, вирус эпштейн барра ничего больше. УЗИ - только увеличенный лимфоузлы. Капрограмма непереваренную клетчатки и крахмал.

Здравствуйте.Биогая или максилак бейби на 1-2 мес.Плюс ферменты: пангрол или креон по весу.Наладить питание ребенка.Дробное., по - маленьку