После приема антибиотика распухли половые губы и боль при мочеиспускании
Здравствуйте, после длительного приема антибиотиков, а конкретно после приема Вильпрафена появились проблема по-женски. Сразу же после приема этого препарата появились рези в мочевом пузыре и воспалились половые губы. была у двух геникологов и у уролога. Точного ответа мне не дали. По узи сказали ничего страшного не видим. По анализам: Анализ крови - Легкое отклонение по тромбоцитам (уролог сказал, что это не влияет) - 148, нечепоренко -250, анализ мочи относительная плотность - 1008, лейкоциты до 15 в п/зр., лактобактерии, присутствует сапрофитная флора. Это у меня происходит уже два с половиной месяца, подскажите пожалуйста что это может быть и что можно пропить из лекарств? Все что мне прописывали - мимо, не помогает, либо вызывает побочные эффекты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы сдавали мазок из влагалища после проведения антибактериальной терапии? Содержание лактобактерий в норме?
Светлана, Здравствуйте, я загрузила анализы там есть мазок
Светлана, Гинеколог после терапии сказала что не видит ничего страшного однако болезнь продолжается и сейчас на данный момент чуть щипит, может быть потому что я пью сейчас тоже антибиотик
Ознакомилась с результатами анализов.
В общем анализе крови патологий нет, но есть снижение тромбоцитов, необходима консультация терапевта.
В общем анализе мочи норма
По данным мазка из влагалища все в пределах нормы, концентрация полезных лактобактерий, которые и должны составлять большую часть биоценоза влагалища, в норме. Остальные микроорганизмы это условно патогенная микрофлора, их обнаружение это норма.
Вам все же рекомендован приём пробиотиков, так как антибактериальная терапия уничтожает микрофлору как во влагалище, так и в кишечнике. Это, например, Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день в течение 14 дней. Во влагалище Рекомендую применение свеч с регенирирующим эффектом, так как прием антибиотиков мог привести к ухудшению трофики ткани влагалища. К применению метилурациловые свечи - по 1 свече 2 раза в сутки в течение 7 дней
Светлана, большое спасибо за ответ попробую
Светлана, вчера с дуру приняла антибиотик так как уж очень сильно болело горло, а сейчас стал болеть низ живота со вчерашнего вечера, подскажите пожалуйста что можно сделать?
Здравствуйте. Можно использовать свчеи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней. Также необходим приём пробиотиков.
Горло орошайте мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас повреждена выстилка мочевого пузыря. Начните прием д-маннозы. Также пейте кислые морсы: брусничный, клюквенный.
Валерия, Здравствуйте, а подойдет D-манноза Комплекс? Или ЦИСТЕНИУМ II? Там тоже содержится д-манноза
Валерия, а подскажите еще пожалуйста, в интернете пишут, что осложнения при таком заболевании смертность 25%, это так?
Любой из этих препаратов подойдёт.
Не всё, что пишут в интернете - правда. Не переживайте, у вас просто "раздражение" слизистой мочевого пузыря. Как руки после мороза и длительного мытья с моющими средствами.
Валерия, спасибо за ответ успокоили)
Не переживайте и будьте здоровы ?
Валерия, спасибо вам огромное
Принятый ответ
Здравствуйте! А сколько дней принимали антибиотик?пробиотики вам назначали?
Светлана, вы знаете я просто болею уже два с половиной месяца, вернее имею осложнения после перенесенной пневмонии (не корона) то острый синусит, то хронический тонзеллит, то мастапатия и вобщем мне поназначали различные антибиотики и я х переодически пью, но перерывы маленькие, так как иммунитет низкий болею почти постоянно так что можно сказать почти 2 с половиной месяца( да пробиотики назначали пью...но вот эта вся штука по женски появилась после использования вильпрофена прямо сразу после принятия таблетки...и как началось так и не заканчивается я уже честно сказать не знаю что делать ведь ответа то так и нет
У вас просто-напросто развилась аллергическая реакция плюс дисбактериоз как кишечника, так и влагалища, произошло истощение организма Скажите пожалуйста вы какие-то витамины принимаете? Проверяли ли вы уровень ферритина и витамина Д?
Светлана, пока принимаю витами С, уровень не проверяла
Я вам очень рекомендую проверить уровень ферритина витамина Д,которые принимают непосредственного участия в иммунной системе человека, при их дефиците будет истощение организма и у него не будет сил бороться с инфекцией, несмотря на антибиотики и всё остальное
Чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть в пределах 70-90, чтобы нормально функционировал ферритин он должен быть 60 и выше, несмотря на нормы лаборатории
Светлана, спасибо огромное за совет, я обязательно попробую
Пожалуйста ?была рада вам помочь? вот увидите у вас есть дефицит, но как только вы начнете восполнять у организм появятся силы и он восстановится, конечно это пройдёт минимум 3 месяца
Уже сейчас Вы можете начать прием витамина Д по 5000 единиц в сутки утром натощак плюс Омега 3-6-9 1000 мг 2 раза в день и в зависимости от уровня ферритина назначение препаратов железа
Вам скорейшего выздоровления ???
Светлана, спасибо большое
???пожалуйста
По результатам, если будут вопросы, пишите
Светлана, хорошо, обязательно напишу
Светлана, ок, начну курс
Вам здоровья???
Принятый ответ
Здравствуйте. после того количества антибиотиков и уросептиков которые вы принимали, вам уже просто нужно поднимать ваш иммунитет.
принимайте ЦИСТЕНИУМ II, витамин Д 2000МЕ, витамин Е, омегу тройную от солгар - обязательно- это минимум который нужно принимать ближайшие 3-4 месяца.
Алёна, спасибо большое за ответ я обязательно буду принимать эти лекарства
Алёна, я это все начала принимать, но вчера сделала глупейшую ошибку выпила антибиотик так как ужасно болело горло ничего не помогало (хронический тонзиллит) сейчас болит низ живота ближе к лобку, подскажите пожалуйста что можно сделать?
попробуйте выпить ношпу1т 3 раза в день, на ночь ректально свечу с папаверином.