Бета блокатор и экстрасистолы
Добрый день. Принимаю бета блокатор кориол 6,25 (утром и вечером). Принимаю уже 4 месяца. Скажите пожалуйста как долго его ещё принимать и стоит ли вообще принимать? На данный момент нет таких приступов как были изначально при его назначении. Последний холтер прикрепляю. Если отмерять, то по какой схеме?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите холтер пожалуйста
Хайшат, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. А раньше какой был холтер ? Было много экстрасистол ? Причину искали ?
Мадина, прикрепила фото прошлого холтера
Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте делали ли вы узи сердца, какие жалобы были до назначения кориола?
Гульнара, узи делала в норме. Беспокоили панические атаки и повышенный пульс при ходьбе
Тогда можно кориол отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Учитывая данные Холтера от мая 2021 года- нет показаний для приема кориола. Наоборот, отмечается противопоказание- возникла С- А блокада 2 степени , это побочный эффект кориола .
Доза - минимальна , синдрома отмены не будет. Но отменяйте постепенно: 2 дня принимайте 1 раз в день 6,25 мг, затем совсем отменяйте
УЗИ сердца делали?
Щитовидную железу обследовали?
Юлия, узи делала всё в норме. Щитовидной железы нет, понимаю эутирокс 125
Валерия, а какие показатели АД и пульса в течение дня?
Юлия, 110/70
Пульс 70-90
Валерия, на прошлом Холтере - была Пробежка желудочковой тахикардии из 4 комплексов, она опасности не представляет и лечения особого не требует, поэтому можно отменить кориол. Достаточно принимать курсом Магнерот 500 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, он обладает антиаритмическим эффектом
Юлия, скажите пожалуйста. Как правильно его отменить?
Валерия, в течении 3 дней принимайте кориол 6,25 мг 1 раз в день, только утром, потом полностью отмените. В этом случае - не будет синдрома отмены
Вам не нужен бета блокатор и даже раньше не особо нужен был. Думаю, Вам к эндокринологу. Может нужна коррекция дозы эутирокаса.
Мадина, скажите пожалуйста как правильно его отменить ?
Неделю пейте 6,25 только один раз в день. Потом половину от 6,25 ещё неделю. Потом отменяйте совсем .
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
Пробежка желудочковой тахикардии на Холтере была только из 4 комплексов, она опасности не представляет и лечения не требует. Отменяйте кориол - в течении 3 дней 6,25 мг 1 раз в день, только утром, потом полностью уберите.
Добрый день! Можно отменять, без схемы. Просто отменяйте и все