Консультация кардиолога /

Бета блокатор и экстрасистолы — вопрос №536239

Добрый день.
Принимаю бета блокатор кориол 6,25 (утром и вечером). Принимаю уже 4 месяца. Скажите пожалуйста как долго его ещё принимать и стоит ли вообще принимать? На данный момент нет таких приступов как были изначально при его назначении. Последний холтер прикрепляю. Если отмерять, то по какой схеме?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите холтер пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила

Кардиолог
Здравствуйте. А раньше какой был холтер ? Было много экстрасистол ? Причину искали ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, прикрепила фото прошлого холтера
Посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Здравствуйте делали ли вы узи сердца, какие жалобы были до назначения кориола?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, узи делала в норме. Беспокоили панические атаки и повышенный пульс при ходьбе
Кардиолог
Тогда можно кориол отменить
Кардиолог
Здравствуйте, Валерия.
Учитывая данные Холтера от мая 2021 года- нет показаний для приема кориола. Наоборот, отмечается противопоказание- возникла С- А блокада 2 степени , это побочный эффект кориола .
Доза - минимальна , синдрома отмены не будет. Но отменяйте постепенно: 2 дня принимайте 1 раз в день 6,25 мг, затем совсем отменяйте
УЗИ сердца делали?
Щитовидную железу обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, узи делала всё в норме. Щитовидной железы нет, понимаю эутирокс 125
Кардиолог
Валерия, а какие показатели АД и пульса в течение дня?
Клиент
Юлия, 110/70
Пульс 70-90
Кардиолог
Валерия, на прошлом Холтере - была Пробежка желудочковой тахикардии из 4 комплексов, она опасности не представляет и лечения особого не требует, поэтому можно отменить кориол. Достаточно принимать курсом Магнерот 500 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц, он обладает антиаритмическим эффектом
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста. Как правильно его отменить?
Кардиолог
Валерия, в течении 3 дней принимайте кориол 6,25 мг 1 раз в день, только утром, потом полностью отмените. В этом случае - не будет синдрома отмены
Кардиолог
Вам не нужен бета блокатор и даже раньше не особо нужен был. Думаю, Вам к эндокринологу. Может нужна коррекция дозы эутирокаса.
Клиент
Мадина, скажите пожалуйста как правильно его отменить ?
Кардиолог
Неделю пейте 6,25 только один раз в день. Потом половину от 6,25 ещё неделю. Потом отменяйте совсем .
Кардиолог
Здравствуйте, Валерия.
Пробежка желудочковой тахикардии на Холтере была только из 4 комплексов, она опасности не представляет и лечения не требует. Отменяйте кориол - в течении 3 дней 6,25 мг 1 раз в день, только утром, потом полностью уберите.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Можно отменять, без схемы. Просто отменяйте и все