Консультация врача кдл /

Нужно ли делать прививку? — вопрос №536244

Здравствуйте! 22 года, не болела ещё ветрянкой. Решила сдать тест на антитела к ветряной оспе. Результат удивил - сомнительный! Подскажите пожалуйста нужно ли мне делать прививку от ветряной оспы или нет?

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Да, лучшим решением будет вакцинироваться. Возможно встреча с вирусом происходила ранее, но достаточный иммунитет не выработался. Так как, большой процент населения во взрослом возрасте переносят это вирусное заболевание с осложнениями лучше не рисковать и сделать прививку.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для защиты организма лучше привиться, противопоказаний нет
Принятый ответ

Врач КДЛ
Добрый день! Согласно инструкции к диагностическому набору при получении сомнительного результата по IgG, рекомендуется пересдать анализ через 7-10 дней, желательно в комплексе с IgM + оценка клинической картины. Но это на Ваше усмотрение и возможности, так как это лишь рекомендация. Если не пересдадите, то ничего страшного не будет. А так, если чувствуете себя хорошо, в последние 3-4 недели не болели ОРВИ, нет обострения хронических заболеваний, нет повышения температуры и нормальное АД, то можете смело вакцинироваться. Лучше предупредить данную болезнь путём вакцинации, так как с возрастом переносить её все тяжелее и тяжелее. С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо за подробный ответ. Значит у меня мало антител?
Врач КДЛ
По анализу получается низкий уровень. Этого недостаточно, чтобы защитить Вас от данного вируса. Поэтому смело вакцинируйтесь!
Клиент
Евгений, спасибо огромное!