Консультация дерматолога /

Появились красные пятна — вопрос №536259

Около года назад на теле начали появляться пятна.Сначала появилось одно пятно, потом прошло некоторое время и пятна стали появляться на животе,шее,а сейчас несколько пятен появились на ноге.Они не чешутся.Но могут немного сужаться и от этого появляется небольшой зуд.Они не исчезают.Общий анализ крови в норме, чувствую себя нормально.Была у нескольких терапевтов,они сначала предполагают васкулит,а потом говорят,что скорей всего не он.
Искала в интернете информацию о том,что это может быть и вроде как пятна похожи немного на геморрагический розовый лишай,но я не уверена что это он.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Как долго существуют пятна на животе? Прикрепите фото остальных пятен . Чем-то лечили?
Клиент
Здравствуйте,точно не могу сказать,наверное год.

Клиент
Ничем не лечила,так как не знаю,что это.
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на розовый лишай. Не мочить,не тереть. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 14 дней
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на розовый лишай похоже, Акридерм или Момат крем 2 раза в день 14 дней, главное не мочить!
Если за 14 дней изменений не будет, то очная консультация дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Розовый лишай целый год существовать не может.
Я бы рассмотрел диагноз Мелкобляшечный парапсориаз.
Для уточнения диагноза лучше очно обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. В вашем случае нужен очный приём дерматолога, на розовый лишай не похоже.