Консультация гинеколога /

Почему ставят Цин 1 при отрицательно впч — вопрос №536412

Ставят цин1, отправили на кольпоскопию и биопсию, если нужно будет. Другой врач сказал сдать вначале на флороценоз. Впч отрицательно. Очень хочу ребенка и не знаю как мне быть и кого слушать. Один врач работает потому что так надо, второй говорит, что нужно выявить причину.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день
Цервикальную неоплазию ставят на основе гистологии удалённого материала.
На глаз она не ставится
Нужно делать биопсию
Впч может и не быть, или не обязательно это 16 или 18 тип
Клиент
Кристина Сергеева, спасибо вам за ответ. Просто другой врач сказал вначале сдать на флороценоз, чтобы посмотреть какая есть инфекция, а после делать кольпоскопию и биопсию

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Согласна. Обязательно нужно посмотреть, чтобы перед биопсией провести противовоспалительную терапию. Так что второй врач прав. Обследуйтесь и лечитесь у него. Всё верно ?
Клиент
Кристина Сергеева, спасибо вам за вашу отзывчивось. Я сейчас нахожусь на пределе истерии, так как помимо цин1 у меня обнаружили макроаденому гипофиза, с размерами сагиттальный 1,1,вертикальный 0,8,фронтальный 1,7.пролактин превышен в три раза. Пью достинекс, через неделю контроль пролактина. Мне 36 лет, я очень хочу ребёнка, именно поэтому меня интересует мнение нескольких врачей.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Понимаю, ваши переживания. Цин 1 это ерунда, не переживайте. Это не рак и даже её предрак. Вам скорее назначат криодиструкцию и все пройдёт.
По поводу аденомы.. И с ними рожают детей, не отпускайте руки.
Клиент
Кристина, спасибо ??вам огромное, вы внушили мне большую надежду. Крепкого вам здоровья и всех земных благ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо и вам ❤️