Что вас беспокоит?
Не знаю, можно ли вакцинироваться после удаления менингиомы головного мозга и какой вакциной
Здравствуйте. В 2012 году я перенесла удаление менингиомы ГМ саггитального синуса достаточно большого обьема. По состоянию на сегодняшний день - частые головные боли в правом виске, изредка головокружения. По результатам МРТ: картина кистозно-глиозных послеоперационных изменений правой теменной доли; пустое турецкое седло. Данных за продолженный рост образований не выявлено. Без отрицательной динамики. В связи с сегодняшней обстановкой, всех обязывают привиться от короновируса. Очень нужно мнение специалиста о том, какой вакциной мне можно прививаться и можно ли в принципе, безопасно ли это, не пойдет ли опухоль дальше в рост?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Прививаться можно, если заболевание в длительной ремиссии.
Выбор вакцины не принципиален, но по некоторым данным эпиваккорона переносится лучше.
Здравствуйте, если других сопутствующих заболеваний нет, прививаться можно любой вакциной, пока осложнений у подобных пациентов замечено не было
Здравсивуйте!
Пр виваться можно
Предпочтительнее- ЭПИВАК
Здравствуйте, в стадии ремиссии можно прививаться, противопоказаний нет
Здравствуйте.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Наиболее сильная доказательная база у вакцины Спутник V.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера Александровна !
У Вас нет противопоказаний для получения любой из 3 - х практикующихся вакцин в нашей стране ! Вам правильнее прививаться СПТНИК V , т.к. иммунитет после него держится дольше !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Противопоказаний к вакцинации нет
Похожие вопросы по теме
- 9 Сентября 20211 ответ
- 18 Мая 202415 ответов
- 27 Июня 20244 ответа
- 11 Августа 20251 ответ