Правильно ли выписали лекарства

Здравствуйте! У дочек( по 15 лет) Учатся в 9 классе ,много переживают из-за учебы,нагрузка сейчас большая,впереди экзамены появились проблемы со зрением в даль, диагноз офтальмолога - венозная ангиопатия сетчатки. Прошли лечение. По совету офтальмолога обратились на консультацию к неврологу. .Посмотрев детей(врач сказала что бледные ,из жалоб во время перепадов температур у одной были головные боли) и диагноз от окулиста врач выписала курс ДЕТРАЛЕКС 500. Прочитав показания к применению я засомневалась в лекарстве. Хотелось бы узнать ещё мнение специалиста.

Здравствуйте. Не плохой препарат, вентоник, он улучшает отток крови, но я бы посоветовала более использующийся в детской практике Циннаризин 25 мг по 1/2 таб 3 раза в день после еды - 2 месяца.
Сдайте кровь на общий анализ, сахар и ферритин, если бледность действительно есть то анемию исключить нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, подскажите нас врач отправила ещё на УЗДГ сосудов головного мозга и на массаж шейно воротниковой зоны , как вы считаете это нужно делать или сначала сдать кровь и посмотреть результат?

Принятый ответ

Можно пройти УЗИ сосудов мозга, а вот массаж не понимаю зачем, ведь жалоб нет на боли или дискомфорт в шее. лучше не воздействовать на шею массажем, не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, спасибо!

Вы сдавали общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, здравствуйте! Нет ни каких анализов мы не сдавали, все назначения только на основании визуального осмотра .нам ещё дали направление на УЗДГ сосудов головного мозга и массаж шейно воротниковой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ, глюкозу, витамин Д.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Детралекс лучше заменить на стугерон (Циннаризин) 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина, спасибо большое. Все поняла.