Консультация аллерголог-иммунолога /

Асит и тонзиллит — вопрос №536597

Добрый день!
Прохожу асит-терапию каплями (бытовые аллергены).
Сейчас температура 37-37,5 по анализам воспаления нет, только повышен асло, выписано лечение, если не поможет - удаление.
Нахожусь в городе, где нет аллерголога и в ближайшее время попаду на приём только в середине июля.
Стоит ли прерывать асит на время лечения тонзиллита? В противопоказаниях есть острые инфекционные заболевания, но лор сказал, что терапия не влияет. Так ли это?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую прервать АСИТ на время лечения. Возможно у Вас обострение хронического тонзиллита, поэтому нужно прервать АСИТ. После лечения АСИТ можно продолжить сразу же.
Клиент
Наталья, начинать заново или продолжать?
Ведь лечение может затянуться более чем на неделю.

Аллерголог-Иммунолог
Татьяна, продолжать. В зависимости от Вашего состояния и течения обострения хронического тонзиллита можно продолжить АСИТ сразу после облегчения симптомов, но возможно потребуется и более длительный перерыв.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. Подскажите, если прерву на недели две, либо, если потребуется удаление на ещё больший срок, целесообразно начать заново или без проблем продолжу?
Аллерголог-Иммунолог
Татьяна, если перерыв 2 недели, то АСИТ продолжаете. Если дольше, то рекомендую начать со второй предыдущей дозы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо!