Консультация акушера /

Расшифровка ктг ,беременность 40 недель ,у плода киста яичника — вопрос №536688

Добрый день!Расшифруйте пожалуйста ктг плода, в пятницу 40 недель ,у плода (девочки) киста яичника, мышцы живота расспались, первые роды была эпизиотерапия ,доставали ваккумом.......................

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста график. Шевеления активные?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, Добрый день!Загрузила ,посмотрите.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана, в целом КТГ хорошее.
Малыш активен был в период записи КТГ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана
По КТГ балазальная линия - это частота сердечных сокращений - в норме (норма от 120 до 160), амплитуда хорошая, акцелерации есть - это ответ увеличением сердцебиения на шевеления или тонус, вариабельность отличная - 8 баллов из 10 - это хорошо.
Подозрительная - это значит рекомендуется повторить через 3-4 дня. Но по самой линии записи - патологии нет
Киста небольшая - ее только наблюдать после родов. Есть узи, снимки?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! КТГ нормальное
Скажите пожалуйста Вы не могли бы приложить результаты УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Добрый день!Узи на руках нет , ставят кисту яичника с права ,размер 1 на 2 см
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно такие кисты самостоятельно проходят после родов в течение 6 месяцев
В любом случае, на данный момент ничего не нужно делать, это уже после родов сделают УЗИ малышке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. КТГ очень хорошее.
Приложите УЗИ , пожалуйста, чтобы посмотреть кисту.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Добрый день! На руках узи нет ,когда на учете стояла, кисту яичника у девочки ставили с лева размер 5 на 5 см, положили в роддом ,начали обследовать ,справа они ничего не увидели ,увидели слева кисту 1 на 2 см, мрт сделали и тоже подтвердили что слева, я теперь вообще в замешательстве
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Киста 1 на 2 см требует только наблюдения после родов.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Частота сердечных сокращений в норме. Диапазон должен быть 120-160 ударов в минуту. Количество акцелераций должно быть 2 и более, и у вас 2. Децелараций быть не должно, у вас 1 прослеживается. В целом, количеству баллов по ктг хороший. Смущает только появление децелераций. Децелерация - это эпизоды замедления ЧСС на 15 сердечных сокращений в минуту и более продолжительностью 15 секунд и более. Децелерации обычно возникают в ответ на сокращения матки или движения плода.
Рекомендую повторить ктг через 3-4 дня.
Клиент
Светлана, Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по ктг все отлично, никаких замечаний нет. но ктг и киста никак не связаны. такое должны были увидеть по узи во время беременности. можете прикрепить узи скрининги?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана, не переживайте пожалуйста, замечательное КТГ плода, а кисту вам нужно наблюдать в послеродовом периоде, сейчас предпринимать ничего не нужно, и возможно её уже не будет после родов, как правило они рассасываются.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ктг у Вашего ребёночка отличное, он себя чувствует хорошо в животе на момент исследования!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ктг у вас хорошее. Кисты обычно проходят после родов, необходимо наблюдение каждые 6 месяцев узи. Можете загрузить последнее узи?