Расшифруйте анализ крови при поражении легких

Добрый день .Помогите,маме 65 лет,на КТ поставили двухстороннюю полисегментарную пневмонию 50-75% поражение.от ковида лечили в стационаре 3 дня короновиром,остальные 4 ацесоль,дексаметазон,гепарин. Выписали через 7 дней с нестерпимой болью в горле,опять поднялась температура,при кашле мокрота зеленого цвета,высмаркивается тоже зеленым. Сатурация 94-97%,местный врач после выписки назначил таблетки левофлоксацин 500 2р/д,флуимуцил шип 1р/д,полидексу в нос.граммидин рассасывать. Все это осложнено сахарным диабетом и неходжкинской лимфомой(проходит химиотерапию)Сегодня пришли анализы оак,прокальцитонин,С реактивный белок,ЛДГ,скажите это вирусная инфекция или бактериальная?стоит ли принимать антибиотики ?результаты анализов прикрепляю

Здравствуйте
Одышка есть?температура какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Юлия, температура днем 36-37,к вечеру к 38 подходит,дальше сбиваем,вчера первый раз выпили левофлоксацин,вечером не было температуры. При ходьбе небольшая

Принятый ответ

Поняла вас.
Если вы начали принимать антибиотик ,то рекомендую уже допивать до конца .
Вместе с ним обязательно пробиотик для кишечника в течении 1 месяца .

Здравствуйте! По клинике и по анализам больше данных за осложнение бактериальной инфекцией. Нужно пройти курс антибиотикотерапии до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, 10 дней антибиотик пить? Еще один добавлять не нужно?

Здравствуйте. Пропейте антибиотик и Флуимуцил до конца. Сейчас больше данных за бактериальный характер инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, она ацц пила 10 дней,в стационаре дали Амброксол,можно им заменить флуимуцил?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, в стационаре сказали ,что из за большого поражения мягче Амброксол,т.к ацц сильный при кашле легкие могут быть повреждены

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, 10 дней антибиотик пить? Еще один добавлять не нужно?

Антибиотик до 10 дней, второй не нужно, Амброксол можно вместо Флуимуцила.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, а скажите пожалуйста если сначала мокрота была в больших количествах зеленая,человек 2 дня пьет левофлоксацин и мокрота стала намного меньше выходить-это нормально?

Да, значит антибиотик работает. Всё нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина,спасибо, а при этом сухой кашель стал,это нормально?

Принятый ответ

Кашель пройдет.