Консультация педиатра /

Повышены лимфоциты — вопрос №536773

Здравствуйте!сдали анализы ребенку 5,5 месяцев,в них повышены лимфоциты.Можно ли ставить прививку пентаксим?Признаков заболевания нет.Полтора месяца назад тоже были повышены лимфоциты и ставили прививку Ротатек,кроме небольшой боли в животк ничего не было

Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить анализ?
По какому поводу сдавали вообще кровь?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, перед прививкой всегда сдаем анализы,прикрепила

Педиатр
Результат анализа идеальный для ребенка 5 мес. С 1 -12 у деток происходит лейкоцитарный перекрест, и количество лимфоцитов у них повышается.
Противопоказаний к прививке нет
Если ребёнок перед прививкой здоровый, его ничего не беспокоит, то сдавать общие анализы нет необходимости!
Прививайтесь наздоровье!
Педиатр
Екатерина, здравствуйте.
То, что лимфоциты повышены-это нормально, не стоит даже переживать. Такая особенность крови детей до 4-5 лет, что лимфоцитов всегда в норме больше, с этим ничего делать не нужно, просто так работает иммунная система.
Вакцинация пентаксим по результатам анализов разрешена
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Это нормальные показатели для вашего возраста. Дело в том, что у детей первых 4х лет жизни в крови должны быть повышены лимфоциты, а понижены нейтрофилы. Это называется физиологический перекрест. А после 5 лет, наоборот больше нейтрофилов, а меньше лимфоцитов.

Противопоказанием для вакцинации это не является.

Если есть вопросы, задавайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина . У вас по показателям ОАК и ОАМ нет никаких противопоказаний к вакцинации . Лимфоциты в пределах возрастной нормы повышены .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, анализы хорошие, противопоказании к вакцинации нет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Анализы в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, до 4-5 лет у детей повышены лимфоциты. Прививку можно делать.
Педиатр
Здравствуйте, анализы соответствуют возрастной норме, спокойно можно прививаться, после очного осмотра врача и термометрии
Педиатр
Вакцинироваться можно.
В анализе крови вариант нормы
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализа крови вакцинацию можно проводить. Для детей Вашего возраста характерно физиологическое повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов.
Детский хирург, Хирург
Доброго времени суток.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Повышение лимфоцитов не показательно