Консультация уролога /

Простатит или нет? — вопрос №536820

Доброго времени суток уважаемые врачи! Проблема моя началась около трех лет назад. Начались боли в области половых органов, член, мошонка, промежность, анус. От чего не могу сказать, просто спонтанно наверное, особенно по ночам, эрекция и боль, после похода в туалет, боль немного стихала. Я к урологу, он-простатит, будем лечить. И началось!!! Лечение разное, от таблеток, свечей, до клизм с ромашкой. Вообщем сменил уже пять урологов, двух неврологов а воз и ныне там. Год назад переболел Ковид, и приплюсовал боли внизу живота, то режущие то тупые, то чувство полного мочевого пузыря. Недавно сдал Андрофлор на все что можно, нашли немного уреаплазмы и гардинелла вагиналис в небольшом количестве. Врач сказал что они есть практически у всех здоровых людей. Тем не менее пролечился снова антибиотиками Доксициклин 10 дней и Дазолик 5 денй и флюкостат по схеме. От лечения ничего не почувствовал, в плане улучшения. При ковиде тоже три недели кололи антибиотики разные, кучу всего цефтриаксон, сумамец, левофлоксацин и т. д. Изменений тоже не почувствовал. Урологи направляют к неврологам и наоборот. вообщем устал, намаялся, ужас просто. Все болит, низ живота, член, промежность, просто кошмар. Что делать уважаемые Доктора? иногда бывают герпесные высыпания на члене. Что всетаки первично? Спина с ее протрузиями или простата? На ощупь она не болезненная. Анализы в норме..Говорят синдром хронической тазовой боли...я честно говоря уже больше не могу так жить. По ночам встаю в туалет пару раз. Спасибо за внимание

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По секрету (микроскопическому исследованию) предстательной железы - воспаления нет. По андрофлору - патогенной флоры не выявлено. Для дальнейшего обследования по поводу простатита - сдать посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Также нужно оценивать предстательную железу путём ректального осмотра.
Клиент
Галина, добрый день. Ректально несколько врачей смотрели, сказали что я не их клиент. А зачем сдавать посев секрета на чувствительность к антибиотикам? Я сдавал мазок из уретры на чувствительность к антибиотикам. А что болит то? Чего лечить? Я уже и спину лечил, и прстатит лечу третий год...

Уролог, Андролог
По мазку из уретры простатит не ставят. Кроме того, сдавать мазок на микрофлору из уретры в том случае, если есть выделения из уретры. Может быть помимо простатита - синдром хронической тазовой боли.
Клиент
Галина, спасибо! Синдром хронической тазовой боли это ведь совокупность различных симптомов. Которая относится больше к психосоматическому заболеванию, и лечится уже больше у психиатра или психотерапевта, транквилизаторами и антидепрессантами?! Просто я уже обследовался вдоль и поперек, честно говоря уже не хочется тратить деньги на дальнейшие обследования. Не болезнь а Фантом какой то Спасибо
Уролог, Андролог
Нет, у невролога также.