Консультация онколога /

УЗИ лимфоузлов — вопрос №536944

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расшифровку узи. Нащупала у себя на шее 2 лимфоузла с щади небольших с правой стороны, слева такого нет. Сходила на узи неделю назад, врач сказал что все хорошо и ничего не увеличено. Сегодня решила сходить к другому узисту. Он тоже уверил что все нормально. Но я пришла когда домой, прочитала что лимфоузлы не должны быть круглыми и по периферии не должен быть кровоток. Скажите, пожалуйста, стоит волноваться?
Размеры он почему-то не написал. Но при мне сказал что один 7мм а другой 6 мм

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Кроме лимфоузлов есть ли ещё жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в оак повышены лимфоциты в %, понижены нейтрофилы в %. Абсолютные значения в норме. Самочувствие не изменялось

Врач УЗД, Терапевт
Делайте регулярно флг, УЗИ молочных желез, органов брюшной полости, гинекологии. Тоесть ежегодная диспансеризация. В настоящее время причин для беспокойства нет. За лимфоузлами наблюдайте. Если будут увеличиваться, либо как то ещё беспокоить - повторная консультация врача.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальные лимфоузлы. Даже на воспалительный процесс не тянет. В норме лимфоузлы прощупываются. Хорошо они прощупываются, если есть кариес или тонзиллит - сначала надо исключить эти процессы.
А теперь главный вопрос: вас что-то беспокоит в самочувствии?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а форма и локусы по периферии должны быть? Читала что форма кругла это уже очень плохо (( самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Только 2 года уже в оак повышены лимфоциты в % и понижены нейтрофилы в %. Абсолютные значения в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае надо вырезать все родинки, чтобы убедиться, что это не меланома.
Пожалуйста, откажитесь от чтения интернета - там иногда такого понапишут, что удивляешься, как жив ещё!
Об этом отлично писал Джером К Джером:
(Персонаж пришел в библиотеку и от скуки почитал медицинскую энциклопедию)
Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.

Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит на мой язык, разговаривает со мной о погоде - и все это бесплатно; я подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. "Главное для врача - практика", - решил я. Вот он ее и получит. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких-нибудь заурядных пациентов, у которых не наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему, и он спросил:

- Ну, чем ты заболел?

Я сказал:

- Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть.

И я рассказал о том, как сделал свое открытие.

Тогда он задрал рубашку на моей груди, осмотрел меня, затем крепко стиснул мне запястье, и вдруг, без всякого предупреждения, двинул меня в грудь, - по-моему, это просто свинство, - и вдобавок боднул в живот. Потом он сел, написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.

Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.

Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:

- Вы аптекарь?

Он сказал:

- Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.

Я прочитал рецепт. В нем значилось:

Бифштекс .......... 1 фунт

Пиво ............. 1 пинта

(принимать каждые 6 часов)

Прогулка десятимильная ..... 1

(принимать по утрам)

Постель ........... 1

(принимать вечером, ровно в 11 часов)

И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальный лимфоузлы, никакой патологии у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ! Не подскажите, а форма округла может тоже быть в нормальном состоянии? Везде пишут что круглые это чуть ли не метастазы. И что кровоток по периферии не должен быть(
Врач УЗД, Хирург
Рекомендую.Вам переключить свое внимание на что то другое.Не надо искать проблемы там, где их нет