Анализ крови
Здравствуйте. Раз в год сдаём с ребёнком анализ крови, так принимаем депакин. Посмотрите пожалуйста результат. Ребёнку 12 лет, на момент сдачи крови не болел. Меня беспокоят лейкоциты, не повышены? И как в целом наш анализ. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ хороший
Лейкоциты в нормальных пределах
Чуть снижено количество эритроцитов.
Биологию не сдавали?
Дарья, нет не сдавали. А что туда входит?
Биохимический анализ включает развёрнутые показатели.
Фирритин, печёночные показатели (алт, аст), почёчные
Дарья, алт аст тоже сдали, в норме.
Тогда все отлично! Нет поводов для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в норме.
Лейкоциты в пределах нормы, до 9 ти норма.
Мало жидкости пьёт ребёнок.
Екатерина, жидкость на лейкоциты влияет?
Нет, на эритроциты.
Екатерина, а так в целом все хорошо? Просто не может ли быть воспаление?
Нет воспаления по анализу крови - нет
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ соответствует возрастной нормы, повода для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. На фоне приёма депакина со стороны кроветворной системы может быть: анемия, тромбоцитопения, лейкопения .
У вас показатели в норме, эритроциты -не достигают нижней границы нормы. лейкоциты в норме по вашему возрасту до 10.
Вам также контроль коагулограммы нужно делать .
Анастасия, для чего делается коагулограмма?
Для определения показателей свертываемости крови (Мно,протромбиновое время..) ,т.к депакин влияет на все ростки кроветрворной системы. Раз в полгода достаточно сдавать анализ.
Анастасия, у нас есть показания для коагулограммы?
Анастасия, я правильно, поняла, что сейчас анализ в норме. Но в следующий раз сдать анализ на коагулограмму или сейчас надо сдать?
По общему сейчас в норме все. Но коагулограмму немного другие показатели смотрят . Кто принимает такой фармакологической группы препараты ,те ребятишки должны сдавать её., чтобы ничего не пропустить. Не переживайте , если нет частых кровотечений ,свертываемость крови нормальная, то все у вас в норме.
Но по стандартам нужны эти анализы ,чтобы, ещё раз повторюсь, ничего не пропустить.
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений, не переживайте.
Анализ крови в норме