Что вас беспокоит?
Как лечить такое высыпание на лице?
Мне 21 год. На лице появились высыпания приблизительно 2,5 недели назад, ранее были локальные высыпания которые были незначительными и быстро проходили, такое впервые. Прыщи не болезненные, в основном это маленькие гнойнички. Противовоспалительные мази наружно не помогают (банеоцин). Очень переживаю. В связи с ковидной обстановкой записаться к врачам тяжело, ранее к врачам по данному вопросу не обращалась.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно начать с наружных средств клензит с или эффезел тонким слоем на очищенную кожу на ночь. Использовать 1 мес, потом перейти на просто клензит. Утром смывать и на улицу использовать солнцезащитный крем с spf 50. Не загорать.
Первые 2-3 недели возможно обострение, это прописано в инструкции. Можно использовать через день и по мере привыкания кожи довести до ежедневного применения.
Также возможна сухость кожи на фоне лечения. В этом случае добавьте увлажняющий крем.
На период лечения нельзя использовать кислоты, спиртовые средства, аптечные болтушки, скрабы, щётки, пилинги, лазерные процедуры и восковую эпиляцию.
Сократить в рационе цельное молоко, сладкое и мучное.
Лучше, чтобы Вас вёл дерматолог очно.
Бэлла, благодарю за консультацию!
Пожалуйста! Если есть ещё нарушения цикла, то проконсультируйтесь с гинекологом или эндокринологом
Похожие вопросы по теме
- 4 Мая 20181 ответ
- 21 Сентября 201910 ответов
- 23 Ноября 201923 ответа
- 19 Декабря 201919 ответов