Припухлость на шее

Пять дней в острой форме протекает воспаление слизистой рта и носа в результате обострения герпеса. Многоформная эксудативная эритема. Сегодня ко всему прочему заметил припухлость в районе основания шеи с обеих сторон. Что бы это могло быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, пл фото припухлости не видно. Такое может быть при увеличение лимфоузлов подчелюстные например, они реагируют на инфекцию. Тут лучше вам показаться га осмотр очный к терапевту

Принятый ответ

Добрый день! Наиболее очевидно, что это воспаление лимыоузлов на фоне инфекционного процесса. Вам показана консультация терапевта очно и обязательно сдать анализы-общий, срб